"

Выставки и акции по раздаче буклетов ко Дню Государственного флага провели в библиотеках Ногайского района

Фото:
1349
1 минута
Для всех посетителей библиотек Ногайского района накануне, 22 августа, развернули книжно-иллюстративные выставки ко Дню Государственного флага, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

На выставках, которые посетили более 100 человек, были представлены книги: «Государственные символы России» Елены Ерохиной, «Герб и флаг России» Елены Ривиной, «Герб, флаг, гимн России» Марины Головановой, «Флаги» Ганса Райхарда, «Моя родина – Россия» Ирины Синовой, «Российская государственная символика» Надежды Соболевой и другие.

Управляющая делами администрации Ногайского района Тойбике Шандавова отметила, что флаг – это символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения. Флаг Российской Федерации узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями государственности.

«В этот памятный день хочется пожелать нашей стране процветания и величия, а всем нам, ее жителям, здоровья, успехов и благополучия», – сказала Шандавова.

Также к данному празднику в Ногайском районе провели акцию, в рамках которой для читателей центральной районной библиотеки и сельских библиотек населенных пунктов района состоялась раздача ленточек и буклетов с информацией об истории праздника.

Цель проведения акции – закрепить знания населения района о символическом значении цветов государственного флага России, воспитании гражданско-патриотического чувства. Участники акции отметили, что в ходе проведения мероприятия все ощутили себя частью великой державы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела