"

Выпускники Ногайского района сдали ЕГЭ по иностранному языку и биологии

Фото:
1016
1 минута
Накануне, 14 июня, Единый государственный экзамен по иностранному языку и биологии, сдали выпускники 11-х классов Ногайского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В процессе сдачи ЕГЭ был задействован пункт приема экзамена ППЭ-291 на базе Терекли-Мектебской школы им. А. Джанибекова.

Из заявленных 35 выпускников по биологии явились на экзамен - 30, из 6 иностранный язык сдавали 5 человек: на английский язык было заявлено 5 человек, сдавали – 4 , на немецкий язык был заявлен и сдавал 1 выпускник.

Начальник отдела образования Ногайского района Кайтархан Отегенова отметила, что причина того, что иностранный язык выбрали мало выпускников, объясняется некоторым осложнением в сдаче этого экзамена. «В 2016 году в ЕГЭ по иностранному языку появилась устная часть. Теперь не достаточно выбрать правильный ответ из предложенных вариантов, там требуется задать вопрос, составить рассказ из нескольких предложений по картинке, аудирование. Возможно, это и смущает детей», – подчеркнула Отегенова.

Специалист отдела образования, ответственный за проведение ЕГЭ, Секерхан Оразбаева заявила, что требования к проведению ЕГЭ на пунктах строго соблюдаются. «Пункты оснащены системами подавления подвижной связи, так называемыми “глушилками”. Обязательное условие работы всех пунктов – наличие резервных источников питания – также соблюдено. В пункте сдачи ЕГЭ находились уполномоченные ГЭК, также были задействованы федеральные и региональные общественные наблюдатели, представители оперативного штаба министерства образования и науки Республики Дагестан, ФСБ России по Дагестану, прокуратуры РД», – сказала Оразбаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела