"

Всемирному дню настольного тенниса в Ногайском районе посвятили спортивные соревнования

Фото:
835
1 минута
В спортзале Нариманской школы им. А. Асанова Ногайского района прошли соревнования по настольному теннису среди любителей разных возрастных категорий, посвященные Всемирному дню настольного тенниса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам директора молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеева, среди собравшихся были молодые люди и люди солидного возраста, их всех объединяли любовь к спорту и взаимовыручка.

«Состязания проводились с целью популяризации и развития настольного тенниса как олимпийского вида спорта, пропаганды здорового образа жизни среди школьников, а также выявления лучших спортсменов для участия в республиканских соревнованиях», – подчеркнул Сарсеев.

Он добавил, что также планируется провести игры в школах Ногайского района в целях объединения любителей тенниса разных возрастов под эгидой ведения здорового образа жизни, с целью сделать настольный теннис общедоступным и повсеместным.

Отдельную благодарность выразили начальнику Ногайского автодора Солтану Валиеву. Во время соревнований, заметив, что сломаны баскетбольные кольца спортзала, он оказал спонсорскую помощь для их приобретения, чтобы школьная молодежь могла спокойно играть в баскетбол.

По итогам соревнований в возрасте до 40 лет победителем стал Сеит Каирлиев из села Канглы Ставропольского края. Второе место занял Аскер Дильманбетов из Терекли-Мектеба Ногайского района РД. Третье место досталось Эмре Елакаеву из Терекли-Мектеба РД.

По возрастной категории свыше 40 лет победу завоевал Зиявдин Баймурзаев, второе место у Солтана Валиева, третье место занял Джамалдин Эсиргепов. Все они из Ногайского района РД. Победители награждены грамотами, медалями и денежными призами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела