"

Вопросы повышения квалификации муниципальных служащих обсудили в администрации Ногайского района

Фото:
993
1 минута
1 августа в администрации Ногайского района провел семинар-совещание заместитель главы администрации Амирхан Межитов на тему «Повышение квалификации муниципальных служащих в системе информационных технологий», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам Межитова, повышение квалификации муниципальных служащих осуществляется в рамках приоритетных проектов: «Ликвидация цифровой безграмотности, предоставление услуг в электронном виде» и «Предоставление услуг населению через МФЦ».

«Для полного функционирования предоставления услуг в электронном виде надо разработать административный регламент и технологическую карту. С административным регламентом руководители отделов, главы сельских поселений справляются, но возникает проблема с технологической картой», – заявил он.

Юрист МФЦ Гульзара Бальгишиева проинформировала о том, как разработать технологическую карту с дальнейшим присвоением номера ФРГУ, так как без номера ФРГУ технокарта не может быть утверждена.

«На сегодняшний день удаленные дополнительные офисы от МФЦ есть в селах Карагас, Нариман и Кунбатар. Для большего охвата населения поступили предложения информировать людей посредством радио, интернет-издания «Степная правда» и газеты «Голос-Степи» и организовать в сельских поселениях собрания на соответствующую тематику», – пояснила она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела