"

Вопросы подготовки к первомайским праздникам обсудили в Ногайском районе

Фото:
920
2 минуты
Сегодня, 28 апреля, в Ногайском районе обсудили вопросы подготовки к майским праздникам, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие заместитель главы администрации Ногайского района Амирхан Межитов, председатель Совета старейшин Акманбет Сангишиев, начальники отделов администрации района, представители правоохранительных органов, актив администрации.

Амирхан Межитов сообщил, что в праздничные дни вниманию жителей будут представлены культурные и досуговые мероприятия во всех населенных пунктах Ногайского района. По его словам, первого мая состоятся традиционное праздничное шествие и насыщенная культурная программа. Молодежным центром «Яслык» и детско-юношеской спортивной школой организованы массовые спортивные мероприятия.

«В Ногайском районе завершается подготовка к празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Вся страна готовится к этой знаменательной дате, по всей России проходят мероприятия по увековечению памяти тех, кто ценой своей жизни спас нашу страну и весь мир от фашизма. В Ногайском районе создан оргкомитет по подготовке и проведению мероприятий ко Дню Победы под председательством главы района Казмагомеда Янбулатова. Соответствующие указания и поручения даны всем главам сел, руководителям учреждений и организаций.

«Будет проведен парад наследников Победы, Всероссийский флешмоб «День Победы», военизированная игра «Зарница» с участием трех тысяч школьников района. Празднование Дня Победы будет отмечено митингом у памятника Неизвестному солдату с участием тружеников тыла, представителей органов местного самоуправления, предприятий, учреждений, общественных организаций, учащейся молодежи. Пройдет возложение венков и букетов на Аллее Героев в селе Терекли-Мектеб, к мемориальной доске Асана Асанова, после чего состоятся конные скачки, футбол и волейбол», – сообщил Межитов.

Председатель Совета старейшин Акманбет Сангишиев заявил, что в канун 9 Мая на улицах Терекли-Мектеба появятся флаги и плакаты со словами поздравлений в адрес ветеранов и жителей района. Работниками отдела культуры администрации района во главе с руководителем отдела Яхьей Кудайбердиевым подготовлен праздничный концерт «Шесть часов после войны». Будут проведены масштабные праздничные акции «День Победы», «Бессмертный полк», «Знамя Победы».

В ходе совещания было отмечено, что часть праздничного мероприятия с концертно-развлекательной программой состоится в актовом зале Дома культуры села Терекли-Мектеб, а вторая часть пройдет вечером на открытой сцене в районном парке культуры и отдыха с участием ансамблей и работников отдела культуры Ногайского района. Завершатся гуляния праздничным фейерверком.

Также были обсуждены меры по обеспечению безопасности граждан во время проведения массовых мероприятий. Выступая по данному вопросу, начальник Ногайского РОВД Уллубий Бейтуллаев отметил, что с 30 апреля по 10 мая весь личный состав Ногайского РОВД перейдет на круглосуточное несение службы, будут взяты под охрану все памятники и объекты жизнеобеспечения района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела