"

Вопросы налоговых поступлений рассмотрели в Ногайском районе

Фото:
1451
2 минуты
В Ногайском районе состоялось заседание Межведомственной комиссии по постановке на учет лиц, осуществляющих деятельность без соответствующей регистрации в налоговых органах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел заседание председатель комиссии, замглавы администрации МО «Ногайский район» А. Межитов. На мероприятии присутствовали члены комиссии: Ф. Янмурзаева – начальник отдела экономики; А. Сабутов – ведущий специалист отдела экономики; Р. Заргишиев – и.о. начальника ОМВД по Ногайскому району.

Основной вопрос межведомственной комиссии – обсуждение проблемных вопросов при постановке на учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации в налоговых органах.

Замглавы администрации А. Межитов отметил, что постановлением и.о. главы администрации Р. Шангереева создана комиссия в составе представителей администрации, глав сельских поселений и представителей правоохранительных и налоговых органов. А. Межитов отметил, что на сегодня нет координации данных мероприятий по выявлению незарегистрированных предпринимателей и по обеспечению их постановки на налоговый учет.

Выступил и.о. начальника ОМВД по Ногайскому району Р. Заргишиев. Он признал, что со стороны сотрудников налоговой службы и полиции работа ведется очень пассивно, для активизации работы необходимо составить план мероприятий. Обещал приложить максимум усилий при проведении работ.

Присутствовавший на комиссии глава МО «Ногайский район» К. Янбулатов остался недоволен работой соответствующих служб и органов.

По итогам совещания замглавы администрации А. Межитов отметил, что в целях обеспечения эффективной работы по реализации плана мероприятий и принятию мер по устранению имеющихся недостатков в работе необходимо активизировать работу по постановке на учет лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без соответствующей регистрации в налоговых органах; усилить работу со стороны представителей правоохранительных и налоговых органов в проводимых совместных мероприятиях и проверках по выявлению лиц незаконно занимающихся предпринимательской деятельностью; снимать с учета зарегистрированных, но не действующих субъектов малого и среднего бизнеса; проводить информационно-разъяснительные работы среди населения с участием средств массовой информации;

Присутствующими было решено составлять планы проведения проверок, подворовых обходов в поселениях с указанием сроков и ответственных исполнителей; передавать в срок материалы по выявлению лиц в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер реагирования; проводить повторные проверки в отношении субъектов предпринимательской деятельности на предмет их постановки на налоговый учет.

Новости раздела