"

В рамках проекта «Культура – детям Дагестана» школьники Ногайского района посетили учреждения столицы

Фото:
695
1 минута
В рамках мероприятий министерства образования и науки РД «Культура – детям Дагестана» учащиеся Ногайского района посетили культурные объекты Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия проведены с целью привлечения детей и молодежи к различным формам просветительской деятельности в области культуры и традиций народов Дагестана.

Ученики Червленно-Бурунской СОШ, Уйсалганской школы и и Ортатюбинской школы посетили в городе Махачкале Русский театр и просмотрели сказку «Житель Соколиной горы». Любимые с детства герои не оставили школьников равнодушными. Артисты постарались не просто сыграть свою роль, но через веселую игру с юным зрителем вовлечь их в представление. Дети с удовольствием отправились в увлекательное театральное путешествие с героями мультфильма под мелодии знакомых песен. К большому удовольствию публики, спектакль получился ярким, зрелищным и легким.

Сопровождали группу педагоги Секерхан Абубекерова, Гульнара Шамбилова. В ходе поездки учащиеся посетили Дагестанский государственный объединенный исторический и архитектурный музей. Ребятам очень понравилась экскурсия. Все были полны положительных эмоций, ведь они узнали много интересного для себя.

«Здесь наши дети открыли для себя новый мир культуры и искусства. Ребята интересовались различными экспонатами, представленными в залах, и узнали о многих интересных исторических фактах. Школьники с удовольствием фотографировались на фоне экспозиций», - пояснила Абубекерова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела