"

В Ногайском районе состоялась 25-я сессия Собрания депутатов муниципального образования

Фото:
1626
2 минуты
В Ногайском районе состоялась 25-я сессия Собрания депутатов муниципального образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открыл и вел сессию председатель Собрания депутатов, глава МО «Ногайский район» К. Янбулатов.

На мероприятии присутствовали члены Собрания депутатов МО «Ногайский район», члены аппарата администрации МО «Ногайский район», представители школ и других учреждений МО «Ногайский район».

Основные вопросы, которые обсудили на сессии: «О ходе и реализации приоритетных проектов развития РД в МО “Ногайский район”»; «Об исполнении консолидированного бюджета района за 7 месяцев 2015 года»; «Об утверждении структуры аппарата администрации МО “Ногайский район”», «О назначении ответственных представителей по проведению выборов в органы местного самоуправления 13 сентября 2015 года в сельских поселениях муниципального образования МО “Ногайский район”», «О назначении членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы сельского поселения».

По вопросу «О реализации приоритетных проектов развития РД в МО “Ногайский район”» выступил замглавы администрации МО «Ногайский район» А. Межитов. Огромный массив информации по приоритетным проектам для экономии времени и понимания присутствующих был показан в упрощенной схеме, в виде красочных слайдов и публикаций. «Организации переведены на казенное обслуживание и любой проект должен иметь элемент софинансирования и оказывать платные услуги или искать инвесторов», – отметил А. Межитов.

Начальник отдела культуры администрации МО «Ногайский район» Я. Кудайбердиев попросил выделить средства на издание книги Сраждина Батырова и на открытие мастерской по пошиву национальной одежды и изготовлению национальных инструментов.

По вопросам «Об исполнении консолидированного бюджета района за 7 месяцев 2015 года» и «Об утверждении структуры аппарата администрации МО “Ногайский район”» выступил и.о. главы администрации МО «Ногайский район» Р. Шангереев. Он вкратце осветил основные пункты данных вопросов. Отметил, что 38 единиц аппарата администрации будет сокращено до 32 единиц.

По вопросу «О назначении ответственных представителей по проведению выборов в органы местного самоуправления 13 сентября 2015 года в сельских поселениях муниципального образования МО “Ногайский район”» информацию представил заместитель председателя Собрания депутатов МО «Ногайский район» А. Янмурзаев.

Выступил также житель села Кумли Б. Мамуров. Он принес письмо, в котором говорится о неправомерных действиях главы сельского поселения в отношении жителей села в период подготовки к выборам.

«Это дело возьму под личный контроль, в ближайшее время выедем в село и примем все необходимые меры», – сказал глава МО «Ногайский район» К. Янбулатов.

По вопросу «О назначении членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы сельского поселения» информацию представил член Собрания депутатов МО «Ногайский район» А. Ганиев.

Он отметил, что 13 сентября 2015 года состоятся выборы в сельских поселениях и необходимо сформировать конкурсную комиссию в составе 3 человек, предложил назначить членами конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы сельского поселения следующих депутатов районного Собрания: К. Янбулатова, А. Янмурзаева, Ш. Мунгишиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела