"

В Ногайском районе провели экологическую акцию по очистке и облагораживанию территории муниципалитета

Фото:
952
1 минута
В Ногайском районе проведена экологическая акция по очистке и облагораживанию территории муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

Данная акция стартовала в селе Терекли-Мектеб. Все работники организаций и учреждений вышли на субботник, начали мероприятие с северной окраины села, именно в том месте, где и расположена свалка. Люди очистили местность от бытового, строительного мусора.

Субботник проведен в рамках поручения главы Ногайского района Мухтарбия Аджекова.

Председатель Собрания депутатов района Руслан Насыров отметил, что недавно в администрации района председатель Ногайского межрайонного комитета экологии по охране окружающей среды при министерстве природных ресурсов и экологии Республики Дагестан Мурзабек Бальгишиев ознакомил участников совещания с катастрофическим состоянием мусорных свалок. По итогам совещания было решено провести масштабную экологическую акцию с целью очищения территории села от мусорных свалок.

«Субботник проводился два дня. Благодарю всех руководителей и работников учреждений и организаций, которые проводят работу по облагораживанию территории. Мы также поручили главам всех сел провести аналогичную работу у себя в населенных пунктах. Работникам дорожного отдела поручено во главе с начальником Султаном Валиевым очистить обочину дорог от села Терекли-Мектеб до Ставропольского края от мусора. Надеюсь, что аналогичные акции станут традиционными, и каждый житель села будет проводить работу по очищению от мусора своей улицы и села», – заключил Руслан Насыров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела