"

В Ногайском районе проведены рейды по выявлению должников

Фото:
1060
2 минуты
Сотрудниками ОГИБДД  ОМВД России по Ногайскому району, инспектором по исполнению административного законодательства Айсылу Тунгатаровой  совместно с отделом судебных приставов по Ногайскому району и городу Южно-Сухокумск проведены рейды по выявлению должников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Ногайскому району, майор полиции Марат Саитов заявил, что основными задачами оперативно-профилактического мероприятия являются проведение мероприятий, направленных на добровольное погашение гражданами задолженности по административным штрафам, наложенным должностными лицами ОМВД России по Ногайскому району.

Также проходит организация взаимодействия со службой судебных приставов района по исполнению постановлений по делам об административных правонарушениях, в соответствии с действующим законодательством. В данный цикл входит проведение мероприятий, направленных на привлечение к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации лиц, не уплативших штраф в установленный законом срок.

«Текущая цель мероприятий – информирование граждан о наличии задолженностей и возможности их погашения. Сотрудники ОГИБДД останавливают автовладельцев и на месте проверяют на наличие задолженностей. При наличии административного штрафа, по которому сроки погашения штрафа не истекли, сотрудниками ОМВД разъясняется порядок уплаты административных штрафов. А при выявлении неуплаты административного штрафа в установленные законом сроки составляется протокол об административном правонарушении  по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и для рассмотрения направляется в Мировой суд», – подчеркнул Саитов.

Исполняющая обязанности юрисконсульта ОМВД России по Ногайскому району Айсылу Тунгатарова пояснила, что при проведении таких мероприятий удается выявить не только неплательщиков штрафов по линии Госавтоинспекции, но и должников по различным категориям исполнительных производств – алиментам, кредитным или другим платежам. «Проведение профилактических мероприятий дает положительные результаты и с каждым днем нарушителей-должников в Ногайском районе становится все меньше», – заявила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела