"

В Ногайском районе проходит весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ

Фото:
1046
2 минуты
В Ногайском районе проходит весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам члена призывной комиссии Ногайского района Байрамали Бекмурзаева, в течение нескольких дней комиссия провела проверку на профпригодность будущих призывников.

«С 1 апреля по 15 июля в России объявлен весенний призыв на военную службу. Мероприятие проходит в соответствии с Федеральным законом о воинской обязанности и воинской службе», – пояснил он.

Бекмурзаев напомнил молодежи, что сегодня стране нужны хорошо подготовленные армейцы, а срочная служба в рядах Российской Армии, как никогда, актуальна, серьезна для жизни каждого мужчины и дает огромный положительный опыт.

Начальник отдела военного комиссариата по Тарумовскому и Ногайскому районам Александр Мельников отметил особенности призывной компании 2017 года, сказав, что служба в армии, согласно законам Российской Федерации, долг каждого совершеннолетнего гражданина.

«В стране пока сохранена призывная система формирования Вооруженных сил. По России, согласно весеннему призыву, будут призваны 142000 человек, их них около 1500 из Дагестана, 30 из которых призваны в том числе и из Ногайского и Тарумовского районов. Наши критерии и требования прежние – призываются граждане более старших возрастов, с хорошим здоровьем, высшим или средним образованием. Особенность этого призыва – все они будут направлены в водительские команды, как специалисты», – заявил военком.

Лица, у которых нет водительских прав с категориями В, С, Д смогут пройти обучение в автошколе ДОСААФ. Вне зависимости от этих особенностей, все, кто получил повестки, должны прийти в военкомат и пройти медкомиссию. Также надо документально подтвердить необходимость отсрочки, либо человек учится, либо поменялось семейное положение.

«Отмечу, что лица, которые имеют инвалидность, смогут получить военный билет по состоянию здоровья, не дожидаясь исполнения 27 лет. Наши призывники будут проходить срочную военную службу в разных уголках России, некоторая часть может служить в рядах национальной гвардии – новой структуре, которая считается очень перспективной и престижной. По окончании службы, которая длится 1 год, призывники смогут заключить контракт. Сегодня призывники идут в армию с большим желанием, видят перспективу в военной службе. Хочется пожелать призывникам района ответственно нести службу и представить достойно район и республику в рядах вооруженных сил РФ», – заключил военком.

В состав комиссии также вошли: председатель призывной комиссии Рашид Шангереев, его заместитель Александр Мельников, секретарь Эльмира Исламова, главврач ЦРБ Зармухамед Балигишиев, замначальника полиции по обеспечению общественной безопасности отдела МВД по Ногайскому району Джамбулат Аджибаев и другие.
«Для будущих юных армейцев открывается новая страничка в их биографии. Как показывает опыт, ребята из Ногайского района являются достойными военнослужащими, гордо неся звание солдата Российской армии. Пожелаем же им удачи в жизни и счастливого пути», – резюмировал председатель призывной комиссии Рашид Шангереев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела