"

В Ногайском районе проходит летняя спортивная кампания

Фото:
844
1 минута
В течение месяца на территории Ногайского района реализуются мероприятия социальной инициативы в рамках проекта детской летней занятости и организации досуга населения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Так, во всех 16-ти населенных пунктах проходят вечерние спортивно-игровые программы по футболу, волейболу, настольному теннису, дартсу и силовому многоборью. Соревнования среди детей и молодежи организованы молодежным центром «Яслык» и волонтерами района каждый день с 6 часов вечера.

Организаторы акции ставят целью содержательный и позитивный досуг детей и молодежи по месту жительства на дворовых площадках; содействие физическому и нравственному развитию детей, создание благоприятных условий для укрепления здоровья, развития общения и коммуникативной деятельности.

Директор молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев подчеркнул,  что организованный спортивный проект помогает вовлечь население в общественную и спортивную жизнь. «Это способствует тому, что проходит активизация  интереса к здоровому образу жизни и занятиям физкультурой и спортом; развивает интерес подрастающего поколения к дворовым играм, а также выявляет наиболее подготовленных жителей к участию в различных районных и региональных соревнованиях», – пояснил Сарсеев.

Молодежь района принимает самое активное участие в организованных спорткомитетом массовых мероприятиях. В течение лета спортивная кампания пройдет почти во всех селах района на территориях дворовых спортивных площадок или пришкольных мини-стадионах, которые станут летним центром притяжения для детей, подростков и взрослого населения Ногайского района.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела