"

В Комплексном центре социальной защиты населения Ногайского района прошел шахматный турнир

Фото:
689
2 минуты
В Комплексном центре социальной защиты населения Ногайского района 24 августа прошел шахматный турнир, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
На мероприятие, в котором приняли участие более 30 участников,  были приглашены получатели социальных пенсий отделения, а также пожилые граждане села Терекли-Мектеб, которые увлекаются шахматами.

Открывая мероприятие, директор Комплексного центра социальной защиты населения Ногайского района Гульфира Капитуллаева рассказала о работе центра. Докладчик подчеркнула, что основными направлениями деятельности отделений Центра являются оказание услуг, направленных на сохранение пребывания граждан в привычной благоприятной для них среде, на выявление и устранение причин, послуживших основанием ухудшения условий жизнедеятельности гражданина.

Далее она поведала о работе центра, отметив, что в 6-ти отделениях обслуживанием заняты 150 штатных единиц. Из них - 82 социальных работника.

«Наш центр проводит огромную работу по организации интересного досуга попечителей. Регулярно проводятся мероприятия, посвященные календарным и знаменательным датам. Функционирует клуб «Ветеран», на основе которого создана вокальная группа «Гармония», при содействии главы администрации села Терекли-Мектеб Зейдуллы Аджибайрамова репетиции вокальной группы проводятся с профессиональным музыкантом», - сказала она.

Директор напомнила присутствующим, что при Центре функционирует «банк поношенных вещей»: «Мы всегда благодарны тем, кто оказывает нам содействие в пополнении этого банка. Через Фонд социальной защиты населения оказана материальная помощь 17 семьям: 9 семьям в виде денежных средств на сумму 9 тыс. рублей, 8 семьям помогли в виде    продуктовых наборов».

«Все наши мероприятия проводятся при активной финансовой поддержке Фонда социальной защиты населения и предпринимателей района. Также специалисты Центра приняли активное участие в организации благотворительного концерта «Подари улыбку» для детей-инвалидов в рамках мероприятий отдела культуры Ногайского района, 13 получателей социальных услуг получили помощь из денег, собранных на благотворительном концерте. Работники Центра приняли активное участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Каждый день мы подаем руку десяткам и сотням людей, каждый день мы помогаем людям идти дальше по непростой жизненной дороге, открываем наши сердца и души для того, чтобы прогнать одиночество и вселить в людей надежду и веру», - резюмировала она.

После продолжительной игры победу в шахматном турнире одержал Шора Аджибаев, заняв первое место, второе место у Алимхана Аюпова, третье место досталось Рашиду Отарбаеву. Все они состоят на учете отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Победители награждены Почетными грамотами и переходящим кубком.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела