"

В администрации Ногайского района проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
797
1 минута
13 апреля в администрации Ногайского района проведено расширенное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли активное участие помощник прокурора Ногайского района Магомед Магомедов,    заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Ногайскому району Арслан Эдильбаев. Также на совещании присутствовали заместитель главы администрации района Амирхан Межитов, главы сельских поселений, начальник старший инспектор ПДН, майор полиции Кайтархан Акмурзаева.

Присутствующие обсудили рассмотрение административного протокола из ОМВД России по Ногайскому району в отношении родителя по ч.1.ст.5.35.КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей). Также члены комиссии изучили причины снижения мотивации к обучению учащихся Терекли-Мектебской школы им. Кадрии.

По первому вопросу в ходе заседания принято административное наказание в отношении родителя – штраф в размере 500 рублей.

С подробным анализом причины снижения мотивации учащихся среднего и старшего звена МКОУ «Терекли-Мектебская СОШ им. Кадрии» выступила социальный педагог школы Вера Абдулсаметова. Администрации школы им. Кадрии рекомендовано проведение общешкольного родительского собрания с приглашением членов комиссии.

Ответственный секретарь комиссии Зухра Аджиманбетова отметила, что заседание прошло в деловом русле. «Члены комиссии и приглашенные проявили личную заинтересованность в решении вопроса повышения мотивации к учебе у школьников, предлагая помощь в пределах своей компетенции», – заключила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела