"

Узбек Мурзаев из Ногайского района награжден Почетной Грамотой за большие заслуги в укреплении мира и стабильности в республике

Фото:
1854
1 минута
Указом Главы РД Р. Абдулатипова «О награждении Почетной Грамотой Республики Дагестан» от 1 апреля 2015 года №60, за большие заслуги в укреплении мира и стабильности в республике, активную общественную деятельность, многолетнюю плодотворную работу Почетной Грамотой награжден Узбек Мурзаев - директор негосударственного исламского образовательного учреждения среднего профессионального религиозного образования (духовного образовательного учреждения) «Медресе имени имама Абу Ханифа» с. Терекли-Мектеб Ногайского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, Узбек Мурзаев после окончания Чечено-Ингушского педучилища работал учителем в Терекли-Мектебской, затем в Кумлинской школах. Он прошел все ступени карьерного роста: от рядового учителя до директора школы.

«В 1985 году избирается председателем Кумлинского сельского Совета, где проработал 13 лет. Исполком районного Совета, который он возглавлял, был одним из лучших – образцово- показательным. Уйдя на заслуженный отдых, он не прекращал свою просветительскую деятельность в качестве лектора, пропагандиста, чем внес неоценимый вклад в идеологическое и нравственное воспитание не только подрастающего поколения», – отметили в пресс-службе.

«В последние годы Узбек Равшанбекович стал поистине лидером духовенства района. И сейчас, несмотря на преклонный возраст, он частый гость в школах, сельских домах культуры, ни одно общественно-политическое мероприятие в районе не обходится без его проникнутого болью, заботой о народе выступления», – подчеркнул источник.

Новости раздела