"

Турнир по вольной борьбе, посвященный Дню народного единства, прошел в Ногайском районе

Фото:
856
2 минуты
С 4 по 5 ноября в селе Нариман Ногайского района состоялось открытое первенство Ногайского района по вольной борьбе среди юниоров 1998-2006 годов рождения, посвященное Дню народного единства России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Турнир был организован молодежным центром «Яслык» администрации Ногайского района и сельским поселением сельсовет Коктюбинский. В нем приняли участие гости из школы высшего спортивного мастерства им. Муртазалиева и детско-юношеской спортивной школы Кизляра, сел Александриевка и Новогеоргиевка Кизлярского района, сел Иргаклы, Махмуд-Мектеб, Тукуй-Мектеб Нефтекумского района Ставропольского района. Всего в турнире участвовали 200 спортсменов в весовых категориях от 46 до 90 кг.

В мероприятии приняли участие глава Ногайского района Казмагомед Янбулатов, заместитель главы администрации района Амирхан Межитов, директор МЦ «Яслык» Сафар-Али Сарсеев и председатель спорткомитета Ногайского района Алибек Менласанов, главы сельских поселений района.

Выступая с приветственной речью к спортсменам, Казмагомед Янбулатов отметил важность этих соревнований, так как именно в День народного единства ребята разных национальностей налаживают добрососедские и дружеские отношения, происходит обмен опытом между спортсменами и тренерами. «Мы, как большая и дружная семья, должны быть вместе, уважать и быть солидарными друг к другу, относиться с почтением и уважением к культурам и традициям братских народов. Уверен, этот турнир станет толчком, серьезным шагом к популяризации и массовому развитию вольной борьбы, который в недалеком прошлом в нашем районе, да и во всей республике был одним из любимых народных видов спорта», – подчеркнул Янбулатов.

Сафар-Али Сарсеев также поздравил участников соревнований со спортивным праздником и пожелал выиграть турнир сильнейшим спортсменам. «От имени всей молодежи Ногайского района хочу поблагодарить тренерский состав детско-юношеской спортивной школы № 2, особенно тренеров Арсланбия Нартупова и Азамата Кокоева, которые со всей ответственностью и профессиональным подходом подошли к данному проекту», – сказал Сарсеев.

По итогам всех боев победители награждены кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела