"

Турнир по футболу памяти Эльдара Аджигельдиева состоялся в Ногайском районе

Фото:
2003
2 минуты
5 мая в селе Калининаул Ногайском районе прошел районный турнир по футболу памяти прапорщика полиции, сотрудника патрульно-постовой службы Эльдара Аджигельдиева, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.  Отметим, что в этом году турнир проходил на обновленном стадионе имени Эльдара Аджигельдиева,

Мероприятие прошло при поддержке РОВД Ногайского района и администрации Табасаранского района, молодежи села Калинин, крестьянско-фермерского хозяйства «Бозторгай».

За Кубок турнира боролись команды сел Нариман, Кунбатар, Эдиге, Терекли-Мектеб, Калинин, Кумли, Червленные-буруны, «Ветераны футбола», команда ОМВД по Ногайскому району «Ветераны футбола 2».

На турнире присутствовали исполняющий обязанности начальника ОМВД Ногайского района Уллубий Бейтулаев, глава села Кумли Руслан Насыров, председатель совета ветеранов Ногайского района Борис Агаспаров, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства «Бозторгай» Мухтарбий Аджеков, администрация села Калининаул, жители района, друзья и родственники Эльдара Аджигельдиева.

Уллубий Бейтулаев напомнил присутствующим о том трагическом случае в районном центре Табасаранского района - селении Хучни, где прогремел взрыв, унесший жизнь Эльдара Аджигельдиева. «В это время проводится обычно развод личного состава районного отдела полиции, и организаторы взрыва рассчитывали, что их акция повлечет большое количество жертв среди силовиков. ВАЗ-2107, двигавшийся на большой скорости, подъехал к райотделу, пробил ворота и взорвался. В багажнике автомобиля сработала бомба, мощность которой эксперты оценили позднее более чем в 50 кг в тротиловом эквиваленте. Обломками машины и осколками были убиты сотрудник патрульно-постовой службы Эльдар Аджигельдиев и сотрудник управления ФМС в Табасаранском районе капитан внутренней службы Габил Абдулов», - сказал он.

Выступающий призвал молодежь не поддаваться пагубному влиянию идеологии терроризма, быть бдительными, беречь свою Родину, брать пример с учителей и достигать новых вершин.  «Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному», - заявил начальник ОМВД района.

По итогам игр сборная села Калинин стала обладателем Кубка турнира – 2016,  в финале обыграв сборную команду села Кунбатар. Третье место взяла команда «Ветераны футбола». Лучшим игроком турнира стал Муслим Искаков.

По завершении турнира состоялось открытие стелы памяти Эльдара Аджигельдиева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела