"

Свыше 250 выпускников Ногайского района сдали ОГЭ по математике

Фото:
737
2 минуты
6 июня в Ногайском районе организованно прошла сдача второго обязательного экзамена по математике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
Из заявленных 276 выпускников 9-х классов явились на сдачу экзамена 275 человек. 1 учащийся не явился на ОГЭ по состоянию здоровья. Он будет сдавать ОГЭ в резервный день. 6 учащихся сдавали в форме ГВЭ – дети-инвалиды, которые сдают государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (в щадящем режиме).

«До начала экзамена участник ОГЭ проходит инструктаж и прослушивает информацию о порядке проведения экзамена, правилах оформления экзаменационной работы, продолжительности экзамена, порядке подачи апелляций о нарушении установленного порядка проведения ОГЭ и о случаях удаления с экзамена», – подчеркнула муниципальный координатор экзаменов по району Улбике Кокурова.  

К проведению экзамена на пунктах были созданы все условия.  Материал контрольно-измерительных материалов состоял из нескольких частей, с которыми  учащиеся должны были справиться за 3 часа 55 минут. 30 минут из них дается на заполнение бланков. Благодаря систематическим репетициям,  учащиеся были подготовлены к   процедуре   проведения ОГЭ. Несмотря на это, все  участники ОГЭ  подошли к нему с большой  ответственностью.

Для  контроля  процедуры проведения ОГЭ на  пункте  присутствовали уполномоченные представители государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели.

«При прохождении ГИА-9 в 2017 году наличие неудовлетворительного результата более чем по двум учебным предметам не позволяет выпускнику повторно участвовать в экзаменах по данным учебным предметам в дополнительные сроки. Участие в ГИА возможно не ранее 1 сентября 2017 года. Повторно к сдаче ГИА-9 по соответствующим учебным предметам в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам», – пояснила начальник отдела образования Кайтархан Отегенова.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела