"

Спортсмены из Ногайского района заняли призовые места в турнире Кубка мира по кикбоксингу

2729
Спортсмены из Ногайского района заняли призовые места в турнире Кубка мира по кикбоксингу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что с 22-27 сентября в городе Анапе прошел турнир Кубка мира по кикбоксингу. Участвовало более 1 000 спортсменов из сборных стран Украины, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Туркмении, Армении и других стран СНГ. Также более 15 городов и регионов России.

Дагестанская сборная из 50 человек также приехала на соревнования. В составе сборной были парни и девушки из МО «Ногайский район».

Камилла Менлигазиева из села Нариман завоевала 1-е место (золото), Милена Демочкина из села Терекли-Мектеб заняла 2-е место (серебро); также второе место у Наили Кельдасовой из Терекли-Мектеба, а бронза досталась Рюзанне Салимгереевой из с. Терекли-Мектеб.

Из парней 1-е место занял Арслан Яллыев, который представлял сборную г. Москвы. Его тренер – Тамерлан Джемалиев. Третье место занял Руслан Толемишев из с. Кумли.

Стоит отметить, что в сборной Республики Дагестан были девочки только из МО «Ногайский район».

«Размах и уровень соревнования были на высоком уровне. В зале было 2 ринга и 3 татами, на которых одновременно проходили бои по разным дисциплинам», – отметил тренер девочек МО «Ногайский район» Арслан Бакиев.

Источник добавил, что в общем зачете первое место заняла команда сборной России.