"

Спортивные мероприятия «Молодежь против наркотиков и терроризма» прошли в Ногайском районе

Фото:
1800
2 минуты
Накануне, 24 июля, в селе Терекли-Мектеб Ногайского района прошли спортивные соревнования под эгидой «Молодежь Ногайского района против наркотиков и терроризма», сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Около 200 молодых спортсменов из 8 сел Ногайского района соперничали в таких видах спорта, как по футбол, волейбол и стрельба из лука.

На открытии мероприятия присутствовали глава села Терекли-Мектеб Зейдулла Аджибайрамов, директор Молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев, активисты из всех населенных пунктов Ногайского района.

Зейдулла Аджибайрамов, открывая мероприятие, подчеркнул, что администрация села Терекли-Мектеб совместно с руководством Ногайского района проводит подобное мероприятие уже не первый год. Главными целями являются пропаганда здорового образа жизни среди молодежи и формирование негативного отношения к вредным привычкам. Кроме того, организаторы определяли общий показатель здоровья среди молодежи и привлекали население к диспансеризации.

В своей поздравительной речи директор Молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев отметил, что молодость – один из лучших периодов в жизни человека, время надежд, смелых решений, амбициозных планов. «Поэтому День молодежи – праздник особый, потому что каждый из вас должен понять, что от ваших мыслей, действий сегодня будет зависеть то, какой район будет завтра. Здоровая молодежь – спортивная молодежь. Именно такой – здоровой, всесторонне развитой и успешной во всем – мы хотим видеть молодежь Ногайского района, наше будущее, радуемся вашим успехам, заботимся о вас, создаем вам все блага, будем придерживаться этого и впредь», – сказал Сарсеев.

По итогам игр первое место по футболу заняла команда села Боранчи, 2-е место – село Карасу, 3-е место – село Червленные Буруны.

По волейболу победителем стала команда села Терекли-Мектеб, серебро досталось команде села Новкус-Артезиан Ставропольского края, 3-е место – у команды села Кунбатар.

По стрельбе из лука первое место завоевал Магди Янгазиев из Терекли-Мектеба, 2-е место – у Абдулгалима Адисова из села Карагас, 3-е место досталось Адильхану Еллыеву из Карагаса.

Все победители соревнований были награждены кубками, грамотами и денежными призами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела