"

Семинар для учителей физической культуры прошел в Ногайском районе

Фото:
954
2 минуты
Семинар учителей физической культуры по теме: «Физическая культура и спортивно-оздоровительная деятельность в условиях внедрения Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования и Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» провели 6 декабря в Ногайском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось по инициативе отдела образования администрации МО «Ногайский район» с целью оказания методической помощи учителям физкультуры района по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. Семинар прошел на базе школы им. М. Курманалиева села Кунбатар.

В работе семинара участвовали педагоги из 15 образовательных учреждений.

Первая часть семинара носила практический характер. Учитель физкультуры Алимурза Агисов провел урок в 5 классе с применением информационно-коммуникативных технологий на тему: «Удивительный мир летающего мяча». Учитель физической культуры Мурзадин Саянов в 11 классе провел урок на тему: «Гимнастика с элементами акробатики». После практической части учителя этой школы Агисов и Саянов дали самоанализ проведенных уроков. Байрамали Бекмурзаев и другие присутствовавшие отметили, что уроки были проведены методически верно, организация была на хорошем уровне.

Далее состоялось внеклассное мероприятие «Спорт и движение – это жизнь» под руководством учителя музыки Разиет Межитовой и учителя начальных классов Сабират Агисовой.

Выступившая по теме семинара заместитель директора по учебно-воспитательной работе Тамара Бариева прочитала доклад «Физическая культура и спортивно-оздоровительная деятельность в условиях внедрения ФГОС общего образования и ВФСК ГТО», где отметила, что план поэтапного введения комплекса ГТО утвержден распоряжением Правительства России. Он предусматривает внедрение комплекса ГТО во всех образовательных организациях России и на примере одного ученика школы показала процесс регистрации на сайте ВФСК ГТО.
По словам методиста отдела образования администрации МО «Ногайский район» Байрамали Бекмурзаева, цель семинара – выработка единых подходов к вопросам преподавания школьного курса физической культуры в условиях реализации ФГОС, повышения профессиональной компетенции и уровня преподавания учителей физкультуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела