"

Рейдовая проверка Минприроды РД в Ногайском районе выявила несанкционированные свалки

Фото:
1296
1 минута
Рейдовая проверка Минприроды РД в Ногайском районе выявила несанкционированные свалки, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

Рейд был организован межрайонным комитетом по экологии и природопользованию Минприроды РД на предмет выявления несанкционированных свалок на административных территориях Ногайского района.

В ходе проверки установлены факты несанкционированных размещений отходов производства и потребления в селе Нариман. Свалка находится в 200 метрах от школы. Площадь свалки – 100 квадратных метров.

Комиссией направлено письмо главе района о необходимости устранения выявленных нарушений в сфере обращения твердых бытовых отходов на подведомственных территориях в течение 5 суток.

Также Ногайским МРК по экологии и природопользованию Минприроды РД было обнаружено несанкционированное  размещение отходов производства и потребления в селе Орта-Тюбе. Площадь свалки составляет 250 квадратных метров.

Главе Ортатюбинской администрации также направлено письмо с требованием устранения выявленных нарушений в сфере обращения с ТБО в пятидневный срок.  

Новости раздела