"

Проведение летней оздоровительной кампании обсудили в Ногайском районе

Фото:
677
2 минуты
На базе дома детского творчества Ногайского района 19 апреля состоялся семинар заместителей по воспитательной работе «О проведении летней оздоровительной кампании в 2017 году» под руководством методиста отдела образования Альбины Маликовой, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе семинара было отмечено, что в 2017 году будут приобретены путевки в оздоровительную организацию круглосуточного пребывания детей, расположенную на территории Карабудахкентского района «Солнечный берег», в ДОЛ «Каскад», «Сулак», «Гуниб», предполагаются выездные формы учащихся за пределы республики – ВДЦ «Орленок», МДЦ «Артек».

«С 2017 года прием заявок в международный детский центр “Артек” осуществляется на сайте “артек.дети”. У каждого ребенка есть возможность  получить путевку от субъекта РФ на основе наивысшего рейтинга достижений. Участниками конкурса могут стать дети, добившиеся успехов в общественной деятельности  и учебе», – пояснила специалист отдела образования Кадрия Янполова.

По словам методиста отдела образования Байрамали Бекмурзаева, обеспечение безопасности при перевозке групп детей будет проходить в соответствии с Правилами организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2013 года. «Необходимо своевременно и правильно заполнять документы, связанные с выездами учащихся (приказы, журналы по технике безопасности)», – подчеркнул Бекмурзаев.

Правом на получение бесплатной путевки в ДОЛ или лагерь с дневным пребыванием детей пользуются безнадзорные дети; дети погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих; дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Это дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом или психическом развитии; дети – жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; дети – жертвы насилия; дети, проживающие в малоимущих семьях; дети с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства.

Куратором по воспитательной работе отдела образования Альбиной Маликовой при подведении итогов были даны рекомендации принять меры по охвату детей различными формами отдыха, оздоровления и занятости. Решено организовать прием заявок от родителей на базе общеобразовательных учреждений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела