"

Приоритетные задачи на 2017 год обсудили в администрации Ногайского района

Фото:
789
1 минута
Приоритетные задачи на 2017 год обсудили 9 января в администрации Ногайского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе совещания, прошедшего под председательством главы района Казмагомеда Янбулатова, приняли участие и.о. главы администрации района Рашид Шангереев, его заместители, начальники отделов администрации и руководители муниципальных учреждений.

Через призму обозначенных в ходе совещания актуальных вопросов организации работы перед заместителями главы администрации, начальниками отделов были поставлены приоритетные задачи, которые требуют решения в текущем году.

В частности, они касаются активизации работы по пополнению доходной части районного бюджета и оптимизации финансовых расходов, эффективного управления муниципальным имуществом, проведения актуализации, завершения разграничения земель. Рассмотрены вопросы  обеспечения темпов роста и развития сельского хозяйства, повышения качества образовательного процесса в школах, усиления работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, необходимости поддержки позитивных инициатив молодежи и ряда других направлений в области жизнедеятельности муниципалитета.

«По всем направлениям в районе за 2016 год проделана определенная работа. Есть направления, где имеются успешные результаты, но многое предстоит сделать в новом году. Решить все задачи нам помогут активная позиция каждого, координация планов и деятельности всех районных учреждений и организаций», – сказал глава района.

Также в ходе мероприятия были обсуждены итоги празднования Нового года в муниципалитете. Было отмечено, что во время проведения массовых мероприятий чрезвычайных ситуаций в районе не зафиксировано, нарушений общественного порядка не допущено, в целом оперативная обстановка в районе в настоящее время остается стабильной. В завершение аппаратного совещания глава района еще раз поблагодарил всех за организацию бесперебойной работы в праздники и пожелал успешной реализации приоритетных задач, поставленных на 2017 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела