"

Представители МФЦ встретились с руководителями крестьянских фермерских хозяйств Ногайского района

Фото:
2177
1 минута
Сегодня, 13 мая, в Ногайском районе специалисты многофункционального центра провели встречу с предпринимателями и крестьянско-фермерских хозяйств района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Во встрече приняли участие начальник МФЦ по Ногайскому району Ахмат Менлигулов, заместитель главы администрации Ногайского района Магомет Санглибаев, юрист-консультант МФЦ Мадина Котова и специалисты по информационным технологиям.

Ахмат Менлигулов подчеркнул, что преимуществом обращения в МФЦ является отсутствие беготни, экономия времени предпринимателя, а также подача минимального пакета документов для получения услуги. «Жителям района не нужно приспосабливаться к графику работы тех или иных учреждений, а благодаря системе “одного окна”, можно получить необходимые услуги в одном месте. Это и составление договоров купли-продажи, обменов, дарения, запросов в различные службы, услуги миграционной службы по оформлению паспортов. Все услуги МФЦ предоставляются бесплатно. Клиенты оплачивают только государственную пошлину», - сообщил Менлигулов.

Мадина Котова отметила, что поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства является одним из главных направлений, которое сегодня активно развивается в МФЦ. «Разработана комплексная программа “МФЦ для бизнеса”, которая включает в себя широкий комплекс услуг для бизнес-структур. Она насчитывает 114 видов услуг, в рамках которых предприниматель может получить помощь различного характера – от подготовки для регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц до получения разного рода форм государственной поддержки», – сказала Котова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела