"

Подопечный тренера из Ногайского района стал обладателем кубка России по тайскому боксу в Ижевске

Фото:
1907
2 минуты
Чемпион России по тайскому боксу Арслан Яллыев, ученик тренера Тамерлана Джемалиева из Ногайского района, вчера, 24 февраля, стал обладателем кубка России по тайскому боксу в весовой категории до 91 килограмма в городе Ижевске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что с 17 по 24 февраля Ижевск принимал Кубок России-2016 и Всероссийские соревнования среди юниоров по тайскому боксу. Они проходили в ледовом дворце «Молодежный». Его на время Кубка переоборудовали: на лед уложили специальное покрытие, а также увеличили количество зрительских мест на трибунах.

Соревнования всероссийского уровня по тайскому боксу проводились в Удмуртии впервые.

Отметим, что эти соревнования были отборочными. По их итогам сформировали национальную сборную России по тайскому боксу для участия в Чемпионате мира-2016, который пройдет с 19 по 29 мая в Швеции. В это список также попал и Арслан Яллыев.

Он сообщил, что на всероссийских соревнованиях первыми в командном зачете стали боксеры из Кемеровской области.

Серебро у Нижегородской области. Далее идет Дагестан и Иркутская область.

«Было немного волнительно участвовать в соревнованиях, потому что более 400 спортсменов из 40 регионов боролись за право представлять страну на мировом первенстве.

Среди участников соревнований – ведущие спортсмены национальной сборной страны, призеры чемпионатов и первенств мира и Европы, призеры Всемирных игр боевых искусств. Чемпионат мира пройдет в Швеции, победители которого попадут на Всемирные игры 2017 года в польском Вроцлаве», – подчеркнул спортсмен.

По словам директора Молодежного центра «Яслык» Ногайского района Сафар-Али Сарсеева, отрадно видеть молодежь, которая достигла столь больших высот в спорте. «Арслан Яллыев – один из тех ребят, на которых сегодня ровняется подрастающее поколение. Будем надеяться, что в Швеции подопечный Тамерлана Джемалиева покажет свое мастерство», – заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела