"

Победители военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» определены в Ногайском районе

Фото:
1779
1 минута
Муниципальный этап республиканской военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» среди допризывной молодежи, посвященный Дню защитника Отечества и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, прошел накануне, 18 февраля, в Ногайском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано молодежным центром «Яслык» совместно с отделом образования Ногайского района.

Цели данного мероприятия - повышение престижа военной службы среди допризывной молодежи, популяризация патриотического движения, определение уровня физической подготовки среди молодого поколения.

В мероприятии принял участие руководитель регионального отделения «Волонтеры Победы» РД, директор ДагПатриотЦентра Гамзат Муслимов.

В своем выступлении он затронул важность подготовки молодежи для службы в ВС РФ. Он также отметил, что у ногайцев великая история и предки ногайцев были настоящими воинами, настоящими патриотами своего отечества.

Руководителю Ногайского регионального отделения «Волонтеры Победы» Насипхан Джумаевой и двум отличившимся волонтерам – Айбике Арикбаевой  и Кайтарбию Йолманбетову – он вручил грамоты за высокий вклад в проведение акций и мероприятий, связанных с этой значимой для всей страны датой.

В ходе игры выступили 12 команд. По результатам соревнований первое место завоевала команда Терекли-Мектебской школы им. Кадрии, второе место заняла Ленинаулская СОШ, а третье место досталось Кунбатарской школе.

«Военно-спортивная игра «А ну-ка, парни» проводится ежегодно. В нашем районе жюри отбирает лучшие команды, и сборная из этих команд будет представлять Ногайский район на республиканском уровне», - отметил директор молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев.

Источник добавил, что  планируется подготовить сборную команду Ногайского района для участия в зональном этапе, который состоится в городе Хасавюрте в марте текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела