"

Победители муниципального этапа смотра-конкурса «Очаг мой, родной Дагестан» определены в Ногайском районе

Фото:
1421
1 минута
Победители муниципального этапа смотра-конкурса «Очаг мой, родной Дагестан», посвященного Году гор, определены 23 сентября в Ногайском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось на базе школы им. А. Джанибекова села Терекли-Мектеб в рамках реализации государственной программы РД «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в РД на 2016 год».

Организатором конкурса выступил отдел образования Ногайского района под руководством методиста по воспитательной работе Альбины Маликовой.

По словам Маликовой, в муниципальном этапе конкурса приняли участие все 16 образовательных учреждений Ногайского района.

«В целях выявления творчески одаренных детей, популяризации лучших образцов вокального и хореографического  искусства, развития фольклорного и этнического направлений в хореографии, мы решили провести данное мероприятие. Конкурс проходил по таким номинациям, как фольклорный танец,  музыкальное произведение на национальных инструментах, вокальное исполнение (трио) на родном языке», - заявила она.

По итогам конкурса определены победители в данных номинациях.  Коллектив «Ритмы степи» учащихся Терекли-Мектебской школы им. Джанибекова победил в номинации «Фольклорный танец». Ученица 7-го класса Карагасской школы Кадрия Джумакова заняла первое место в номинации «Музыкальное произведение на национальных инструментах». По вокальному исполнению (трио) на родном языке лучшими были ученицы Нариманской школы Солтанат Караянова, Алина Зарманбетова, Гульсина Шаникеева.

Отметим, что победители по каждой номинации будут участвовать в зональном этапе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела