"

План мероприятий по проведению муниципальных выборов был обсужден в Ногайском районе

Фото:
1414
1 минута
План мероприятий по подготовке и проведению выборов в депутатские собрания сельских поселений обсудили в администрации Ногайского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что 13 сентября 2015 года состоятся выборы в депутатские собрания сельских поселений. В МО «Ногайский район» находятся 10 сельских поселений.

По словам и.о. главы администрации МО «Ногайский район» Рашида Шангереева, сельские поселения разделены на 21 участок, где избиратели могут проголосовать в Единый день голосования. На всех избирательных участках открыты общественные площадки для кандидатов в депутаты сельских поселений. Всего должно быть избранных 97 депутатов. Подано 259 заявлений от депутатов. Все мероприятия, связанные с выборами депутатов сельских поселений, проходят в рамках закона.

Выступающий подчеркнул, что в рамках Дня молодого избирателя в образовательных учреждениях района, учреждениях дополнительного образования, среднеспециальных учебных заведениях было проведено множество мероприятий по формированию правовой культуры у молодежи – будущих участников избирательного процесса.

Им было рассказано, что в районе всего 21 общественная площадка. Это избирательный участок Центральный (с. Терекли-Мектеб) – район Дома культуры, ответственный Рустам Гапаров; избирательный участок Каирбектюбинский (с. Терекли-Мектеб) – школа им.Кадрии, ответственный Енали Янгишиев; избирательный участок Джанибековский (с. Терекли-Мектеб) – школа имени Джанибекова, Джамал Лукманов и многие другие.

Новости раздела