"

Определены победители спортивных соревнований по футболу и волейболу «Осенний кубок 2016» в Ногайском районе

Фото:
914
2 минуты
В Ногайском районе завершились традиционные районные соревнования по футболу и волейболу среди учащихся общеобразовательных учреждений «Осенний кубок 2016», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В спортивных состязаниях приняли участие представители всех 16-ти школ Ногайского района.

Финальные игры по футболу прошли на центральном стадионе села Терекли-Мектеб, по волейболу – в спортивном зале Нариманской школы им. Асанова с участием 16-ти команд сел Ногайского района. Поболеть за свои команды съехалось много гостей, среди которых были ветераны футбола района и заядлые болельщики.  В мероприятиях приняли участие главы сел, тренеры детских юношеских спортивных школ района, педагоги физической культуры школ района.

Методист отдела образования Ногайского района Байрамали Бекмурзаев отметил, что ранее были проведены зональные игры.

«Победители зональных соревнований сегодня боролись за переходящий кубок. Все они сыграны интересно и зрелищно. Основными целями проведения соревнований были дальнейшее развитие футбола и волейбола в районе и республике, выявление талантливых спортсменов и укрепление дружбы между спортсменами», – заявил Бекмурзаев.

«Проводя такого рода соревнования, отдел образования района, прежде всего, ставит задачу профилактики асоциального поведения в молодежной среде, пропаганды здорового образа жизни. Организация была на высоком уровне. Команды, прошедшие в финальную часть соревнований, показали хороший уровень футбола и волейбола. Видно, что ребята целенаправленно готовились к данному турниру. Нельзя не отметить судей состязаний, благодаря которым все игры проходили своевременно, согласно графику, не вызывая никаких нареканий со стороны представителей команд. Главным судьей соревнований назначен директор ДЮСШ района Айдархан Курманбаев, члены судейской коллегии – тренер по волейболу Муслим Искаков, тренер по футболу Алавдин Башантов, учитель физической культуры Нариманской школы им. Асанова Агабатир Эдильбаев. Администрация Ногайского района ставит приоритетом создание условий для активных занятий физической культурой и спортом жителей района всех возрастов», – пояснил он.

По итогам соревнований призерами по футболу стали команды Карагасской и Боранчинской школ. По волейболу победили учащиеся Нариманской и Шумлеликской школ. Финальные игры прошли в дружественной обстановке. Следующие игры пройдут весной 2017 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела