"

Около 400 информационных флаеров о Дне Конституции роздано в Ногайском районе

Фото:
943
1 минута
Около 400 информационных флаеров о Дне Конституции роздано 26 июля в Ногайском районе.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, мероприятие организовано молодежным центром «Яслык», администрациями сел Терекли-Мектеб, Карагас, Нариман и других населенных пунктов муниципалитета.

С самого утра около 50 волонтеров вышли на улицы Терекли-Мектеба, чтобы донести нужную информацию до жителей района.

Активисты сел не только раздавали буклеты и флаеры, но и рассказывали о том, что Конституция РД всегда была и остается надежным гарантом прав и свобод граждан, главным правовым документом, закрепившим важнейшие принципы общественной жизни республики, создавшей прочную политико- правовую основу для формирования нашей государственности в рамках Российской Федерации.

Директор молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев заявил, что подобные акции нужны в районе. «Яркие флаеры с полезной информацией привлекают внимание не только детей и молодежи, но и представителей старшего поколения. Приятно было наблюдать, как люди подходят и интересуются, с улыбкой на лице читают информацию на буклетах. Некоторые даже просили листовки для того, чтоб отнести домой и показать родным и близким или же на работе коллегам. Наши волонтеры с радостью откликнулись на участие в этой акции», – поделился он.

По словам Сарсеева, молодежным центром был проведен опрос на знание основ Конституции Республики Дагестан, истории принятия основного документа. «Почти все ответили верно, но вот многие из молодых не знали, когда была принята Конституция Республики Дагестан. Обещаем работать в этом направлении и популяризировать знание о нашей стране, республике, прививая любовь к Родине», - добавил руководитель центра.

Отметим, что такого рода акции прошли во всех населенных пунктах Ногайского района и являются очень действенным способом привлечения внимания общественности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела