"

Около 1200 деревьев посадили в Ногайском районе

Фото:
1699
1 минута
С 10 по 20 ноября в Ногайском районе в соответствии с государственной программой РД «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма в Республике Дагестан на 2014–2016 годы» в школах была проведена акция «Дерево Мира», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, никто из педагогов и учащихся не остался равнодушным к такому ответственному и важному делу. Все дети с удовольствием приняли участие в акции. Им на месте провели маленькую беседу о том, каково огромное значение деревьев для жизни людей. Недаром лес заслужил название «зеленого щита планеты», а для людей стал просто «зеленым другом».

«Инициатива по воспитанию молодежи заслуживает всяческих похвал. Каждое дерево и куст уменьшает уровень шума и пыли, облагораживает вид улиц и очищает воздух. Поэтому должна быть постоянная муниципальная политика, направленная на расширение зеленых зон. Первые шаги к этому нами были сделаны. Хочется поблагодарить каждого, кто нашел время прийти и посадить свое дерево, внести свой вклад в это благородное дело. Всего в Ногайском районе РД было посажено 1190 деревьев», – подчеркнул источник.

Новости раздела