"

ОГЭ по выборочным предметам сдали 280 девятиклассников Ногайского района

Фото:
903
1 минута
Накануне, 9 июня, 280 выпускников основных школ Ногайского района сдали Основной государственный экзамен по по биологии, географии, истории и физике, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Экзамен по биологии сдавали 154 девятиклассника, по географии – 75 учеников, по истории – 33 участника, по физике – 18 человек. Пункт приема экзамена находился в Терекли-Мектебской школе им. А. Джанибекова.

Начальник отдела образования Ногайского района Кайтархан Отегенова заявила, что отдел образования района уделяет большое внимание профилактике нарушений на экзаменах и своевременному их выявлению. «В этих целях на протяжении всего основного периода экзаменов с организаторами была проведена разъяснительная работа. Так, перед каждым экзаменом с организаторами проведен инструктаж. На нем присутствуют как представители государственной экзаменационной комиссии, так и федеральные наблюдатели», – подчеркнула Отегенова.

По словам ответственного за экзамены специалиста отдела образования Секерхан Оразбаевой, пункт проведения экзаменов был оснащен системой видеонаблюдения в режиме «онлайн» и рамкой металлоискателя. Также на этажах установлены глушители сотовой связи. За ходом экзаменов в пункте следили общественные наблюдатели. «Важно сохранить достигнутый уровень объективного и прозрачного проведения государственной итоговой аттестации в нашем районе», – сказала Оразбаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела