"

Ногайский район поддержал общероссийскую акцию «Студенческий десант»

Фото:
780
2 минуты
На территории Ногайского района РД в рамках общероссийской акции МВД России «Студенческий десант» с 20 по 24 января проведен цикл мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Инспектор по делам несовершеннолетних Ногайского района Кайтархан Акмурзаева отметила, что Ногайский район поддержал данную акцию ко Дню Российского студенчества и провел профилактические беседы во всех 16-ти образовательных учреждениях муниципалитета.

Также прошел турнир по волейболу среди учащихся, студентов и сотрудников ОМВД России по Ногайскому району с участием 6 команд района. По итогам азартных игр победу в волейбольном турнире завоевала команда Нариманской школы имени А.Б.Асанова, 2-ое место заняла Ленинская школа, 3-е место досталось Терекли-Мектебской школе имени А.Ш.Джанибекова. Команды были награждены грамотами и денежными премиями.

В здании ОМВД по Ногайскому району прошла экскурсия для молодежи школ им. Кадрии и Джанибекова села Терекли-Мектеб. Ребятам показали боевую технику, оружие, находящееся на вооружении в отделе, и продемонстрировали средства индивидуальной защиты и активной обороны, используемые в полиции.

Также школьники узнали много интересного об экспертно-криминалистической службе: какие виды экспертиз проводятся криминалистами, какие реактивы и приспособления использует эксперт при осмотре места происшествия.

В завершение встречи ребята задали сотрудникам полиции интересующие их вопросы. Дети увидели, как работает служебная собака. Итогом встречи стала расширенная конференция, на которой сотрудники подразделений ОМВД рассказали о своей работе и ответили также на вопросы учащихся.

Директор молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев подчеркнул, что школьники выразили свою признательность за содержательную беседу и организованную для них экскурсию.  «Акция “Студенческий десант” – ежегодная общероссийская акция МВД.  Целью акции является популяризация профессии сотрудника органов внутренних дел. Необходимо именно на практике показывать подрастающему поколению то, что необходимо выбирать в жизни правильный путь. В данных мероприятиях были задействованы именно старшеклассники, потому что им завтра предстоит выбрать высшее учебное заведение, в котором они будут проходить учебу. Нам нужно помочь школьникам в этом выборе», – заявил Сарсеев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела