"

Молодежный центр «Яслык» Ногайского района отмечен Почетной грамотой на лучшую организацию туристической деятельности

Фото:
939
1 минута
Глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков 18 сентября в ходе совещания вручил Почетную грамоту за активное участие в I Республиканском конкурсе на лучшую организацию туристической деятельности среди муниципальных образований в Северном территориальном округе Республики Дагестан директору молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсееву.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, для участия в конкурсе молодежный центр «Яслык» подготовил презентацию о туристической привлекательности Ногайского района и рассказал о потенциальных возможностях в сфере туризма.

«Почетная грамота за подписью министра туризма и народных художественных промыслов РД Рабият Закавовой получена вполне заслужено», - отметили присутствующие и поздравили Сарсеева с награждением.

По словам Сарсеева, министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан проводило I Республиканский конкурс на лучшую организацию туристической деятельности в муниципальных образованиях. Совместно  с Полномочными представителями Главы РД в территориальных округах прошли установочные семинары-совещания по подготовке презентационных материалов на конкурс, разработаны положение о конкурсе, анкеты участников с критериями оценки.

Конкурсная комиссия, в которую вошли представители министерств и ведомств республики, Полномочные представители Главы РД в округах, представители организаций и предприятий туристской индустрии, журналисты, оценивала по 17 критериям презентации районов и городов по организации туристической деятельности.

Презентационные материалы должны были отразить объекты размещения в  муниципалитете, количество турмаршрутов, объекты питания, событийные мероприятия, формы продвижения туристической привлекательности территории.

«Все еще ведется работа в данном проекте по туристическому направлению, собирается информация. Думаю, у нас впереди будет еще много побед, главное усердно работать и творчески подходить к любому делу», - заключил директор молодежного центра «Яслык».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела