"

Мероприятие по сдаче норм комплекса ГТО было организовано в Ногайском районе

Фото:
1900
2 минуты
Вчера, 12 ноября, в спорткомплексе детско-юношеской спортивной школой №2 села Терекли-Мектеб Ногайского района было организовано мероприятие по сдаче норм комплекса ГТО (Готов к труду и обороне), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

По словам источника, мероприятие организовано было совместно с молодежным центром «Яслык», отделом физической культуры и спорта района, а также отделом управления образования района.

В мероприятии участвовали почти все сотрудники учреждений, депутаты районного и сельского собраний, молодежные активисты и просто жители района в количестве более 200 человек.

Запланированное проведение сдачи норм ГТО в стадионе из-за дождя было перенесено в здание ДЮСШ-2.  

В полном объеме провести мероприятие не позволили погодные условия, но все же основные нормативы собравшимися были выполнены. Несмотря на пасмурный день, настроение участвующих было радостным, чувствовалась атмосфера праздника, и никто не хотел расходиться, пока не сдаст свою норму физических упражнений.  Возраст участников был от 18 до 69 лет.

И.о. главы администрации Ногайского района Рашид Шангереев отметил, что комплекс ГТО сдают во всех городах и районах республики. «Это мероприятие, которому огромное внимание уделяет руководство страны, мы проводим и как важную политическую акцию. Показывая пример остальному населению, первыми на старт вышли  работники районной администрации», - добавил он.

Директор молодежного центра Сафар-Али Сарсеев прокомментировал данное мероприятие: «Сдача норм ГТО ранее была обязательной, должны были участвовать все, начиная со школьников, заканчивая пожилыми работниками учреждений».

«Очень важно, чтобы также проходила сдача норм ГТО и в современной России. Такие мероприятия оберегают нашу молодежь от вредного и пагубного влияний вредных привычек, в числе которых употребление алкоголя и наркотических веществ, также сплачивает старшие и младшие поколения, прививает уважительные отношения между людьми, благодаря спортивной, дружеской и братской обстановке», - сказал он.

Руководитель отдела ФК и спорта района Алибек Менласанов подчеркнул: «Указом Президента РФ Владимира Путина помимо результатов ЕГЭ при поступлении в вузы будут учитывать и результаты сдачи норм ГТО. Нынешний спортивный комплекс рассчитан на всех россиян от 6 до 70 лет».

Новости раздела