"

Казмагомед Янбулатов: «Главный акцент в Послании Главы Дагестана сделан на взаимодействии органов власти»

Фото:
1415
3 минуты
Глава Ногайского района Казмагомед Янбулатов прокомментировал ключевые, на его взгляд, тезисы Послания. Прежде всего, он отметил, что в главном документе охвачены все сферы жизни республики, но главный акцент – на взаимодействии органов власти, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По его словам, для решения многих вопросов власти и общества необходимо повышать качество работы и взаимодействия республиканских, федеральных и муниципальных органов власти.

В частности, глава Ногайского района отдельно остановился на тезисе Рамазана Абдулатипова о необходимости развития промышленности и стратегии импортозамещения. По мнению Главы республики, развитие промышленного комплекса и аграрного сектора является важнейшим экономическим и общественно значимым вопросом.

Янбулатов заявил, что полностью поддерживает в этих вопросах Рамазана Абдулатипова.

В Послании также говорится о позитивных изменениях республики. «Всем нам крайне важно понимать причинно-следственные связи, которые, несмотря на трудности, все же позволили обеспечить позитивную динамику нашего развития. Задача предстоящего этапа нашей работы – это обеспечение устойчивого развития Республики Дагестан. Для этого надо сохранить темпы развития и добиваться роста, продолжить преобразования, внедряя новейшие технологии государственного и корпоративного менеджмента и ориентируясь на конечный результат, – обеспечение безопасности государства и граждан, стабильности дагестанского общества. Нам не нужны революции. Мы идем курсом традиционности и постепенности проводимых преобразований. Двигаясь именно таким путем, мы достигли положительных результатов: кто хочет видеть, увидит. Многое в Дагестане меняется в лучшую сторону. И не только по формальным показателям, но и по состоянию общества, культуры, по самочувствию и настрою людей. Но это только начало большой работы, которую мы должны провести», – отмечается в Послании.

Глава района подчеркнул тезис об увеличении бюджетов разных уровней за счет вывода из тени так называемых «серых» зарплат. «Вывод из тени зарплат – это и возможность прекратить спонсирование боевиков. Важно, что в своем Послании Глава республики акцентировал внимание на том, что обстановка в республике нормализовалась, благодаря слаженным действиям органов правоохранительной системы снизился уровень террористической опасности для жизни граждан. Снижение количества терактов и столкновений с боевиками для всех очевидно, все муниципалитеты должны активно поддержать и продолжить работу в этом направлении и в плане социально-экономического развития. А самое главное, на этом акцентировал внимание и Глава республики, следует заниматься нравственным, духовным и патриотическим воспитанием подрастающего поколения с тем, чтобы не было у представителей радикальных течений возможности вербовать их в свои ряды», – сказал Янбулатов.

В Ногайском районе в этом направлении проводится большая работа через антитеррористическую комиссию при администрации муниципалитета, общественные организации. Немалую работу в этом секторе проводит молодежный центр Ногайского района «Яслык».

Глава района подчеркнул, что все поручения, изложенные в Послании Главы республики, станут основой плана мероприятий, который будет реализован на уровне республики и муниципалитетов во взаимодействии с федеральными, республиканскими органами власти, депутатами Народного Собрания и органами местного самоуправления.

«Именно поэтому считаю, что Послание является не только важнейшим стратегическим, но и практическим документом», – резюмировал Янбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела