"

Исламали Бальгишиев из Ногайского района стал лауреатом фестиваля «Искусство без границ»

Фото:
1282
1 минута
Исламали Бальгишиев из Ногайского района был отмечен дипломом лауреата фестиваля «Искусство без границ», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам директора молодежного центра «Яслык» Ногайского района Сафар-Али Сарсеева, первый Республиканский молодежный фестиваль «Искусство без границ» собрал самых одаренных и талантливых молодых людей со всей республики. Мероприятие организовано министерством культуры РД.

«Данный фестиваль прошел с целью выявления творческих способностей молодежи с ограниченными возможностями и содействия их активной интеграции в жизнь современного общества. Целью фестиваля является также привлечение внимания общественности к творчеству подростков и молодежи и социальной адаптации молодежи в обществе», – заявил он.

«Исламали Бальгишиев является человеком с ограниченными возможностями, увлекается вокалом, он житель села Кунбатар. Совсем недавно прошел сольный благотворительный концерт в селе Терекли-Мектеб Исламали Бальгишиева. У нас в районе его очень уважают и любят его песни. Радует тот факт, что люди с ограниченными возможностями не теряют силу духа и находят вдохновение для творчества», – пояснил Сарсеев.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела