"

Форум депутатов Ногайского района состоялся в селе Терекли-Мектеб

Фото:
1255
1 минута
Накануне, 15 июня, в селе Терекли-Мектеб Ногайского района прошел форум депутатов, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

В нем приняли участие глава Ногайского района Казмагомед Янбулатов, заместитель главы администрации Ногайского района Амирхан Межитов, главы всех населенных пунктов, депутаты районного и сельского собраний депутатов.

Казмагомед Янбулатов отметил, что целью форума является консолидация всех политических сил, депутатов для слаженной работы во благо всеобщего процветания и развития сельских поселений и Ногайского района в целом.

Глава района напомнил о некомпетентности некоторых глав сел, которые не работают в полную силу и неэффективно решают социальные проблемы данных сельских поселений. «Особое внимание Глава республики уделяет усилению борьбы с проявлениями терроризма и экстремизма и принятию мер по укреплению экономики, развитию сельского хозяйства, наведению порядка в земельно-правовой сфере, созданию дополнительных рабочих мест, повышению занятости активного, трудоспособного населения, рассмотрению вопросов, которые влияют на общественно-политическую ситуацию, на безопасность Дагестана. Именно данного курса Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова мы и должны придерживаться», – заявил Янбулатов.

Директор молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев рассказал о взаимодействии молодежи сел с главами сельских поселений. Отметил тех глав, которые работают эффективно с молодежью, реализуют различные проекты и помогают молодым ребятам в их творческих началах.

Все выступающие призывали к активизации депутатов всех уровней района в поддержку курса Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, который является инициатором проведения первого в республике депутатского форума.

В завершение депутаты подписали резолюцию районного депутатского форума «Роль и место депутатов в проводимых на селе преобразованиях».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела