"

ЕГЭ по математике сдал 121 выпускник Ногайского района

Фото:
833
1 минута
121 выпускник Ногайского района сдал Единый государственный экзамен по математике базового уровня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Экзамен проходил в пункте приема экзаменов №221 на базе Терекли-Мектебской школы им. Джанибекова. Он прошел в штатном режиме и в полном соответствии с порядком проведения ЕГЭ.

По словам руководителя пункта проведения экзамена Муслият Беккишиевой, пункт оборудован переносными металлоискателями, системой онлайн-видеонаблюдения. Для сдачи экзаменов в пункте были созданы все условия. Было задействовано около 30 организаторов ЕГЭ, прошедших специальную подготовку. За безопасность и правопорядок отвечали работники районного отдела внутренних дел. Были задействованы медицинские работники. На пункте ЕГЭ присутствовали общественные наблюдатели, представитель государственной экзаменационной комиссии.

Как подчеркнула муниципальный координатор экзаменов по району Улбике Кокурова, день сдачи ЕГЭ в районе прошел в спокойной обстановке. «Было заявлено 121 учащихся, и все 121 присутствовали, из них 6 учеников сдавали в форме ГВЭ – дети-инвалиды, которые сдают государственную итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена (в щадящем режиме). Были полностью проанализированы и учтены ошибки прошлых лет, не допускалось их повторения. Утечек экзаменационных заданий и технологических сбоев во время экзамена не зафиксировано. Отзывы уполномоченного ГЭК Республики Дагестан об организации ЕГЭ в Ногайском районе были положительными», – резюмировала она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела