"

Единый государственный экзамен по обществознанию сдали 60 выпускников Ногайского района

Фото:
742
1 минута
5 июня в Ногайском районе прошел Единый государственный экзамен по обществознанию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам муниципального координатора экзаменов по району Улбике Кокуровой, ЕГЭ состоялся в пункте приема экзаменов № 221 на базе Терекли-Мектебской школы им. Джанибекова. Он прошел в штатном режиме и в полном соответствии с порядком проведения ЕГЭ.

«Сдать обществознание изъявили желание 62 выпускника. Из 62 заявленных на экзамен явились 60 учеников. Причины неявки на экзамены учащихся выясняются. Они сдадут их в резервные дни», – пояснила Кокурова.

«Обществознание является одним из самых популярных предметов, которые выпускники школ сдают по выбору. Он необходим при поступлении в вузы по разным специальностям, поэтому каждый год он считается одним из самых значимых», – отметила начальник отдела образования Кайтархан Отегенова.

Пункт оборудован переносными металлоискателями, системой онлайн-видеонаблюдения. ЕГЭ по обществознанию будет считаться сданным, если участник наберет минимальное количество баллов по стабильной шкале.  

«Стоит отметить, что самый высокий минимальный балл на едином государственном экзамене по обществознанию – 42. За каждым ходом проведения экзамена в ППЭ наблюдали уполномоченные представители ГЭК Республики Дагестан, общественные наблюдатели, а также онлайн-наблюдатели на федеральном и региональном уровнях. Результаты ЕГЭ 2017 по обществознанию участники узнают через две недели. Организаторы и общественные наблюдатели отметили, что сегодняшний экзамен в Ногайском районе прошел в штатном режиме. Технологических сбоев в ходе экзамена не зафиксировано», – заключила Улбике Кокурова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела