"

Дню защиты детей в Ногайском районе посвятили спортивные и культурные мероприятия

Фото:
988
2 минуты
Дню защиты детей в селе Терекли-Мектеб Ногайского района 1 июня посвятили спортивные и культурные мероприятия, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Во всех образовательных и дошкольных учреждениях, районных центрах традиционной культуры народов России, Дворцах культуры и Домах детского творчества прошли праздничные концерты, утренники, конкурсы, выставки рисунков на асфальте.

Начался праздник с велогонок, которые проводились в двух возрастных категориях до 10 лет и старше. Перед началом велогонок директор молодежного центра «Яслык» Сафар-Али Сарсеев проинструктировал юных спортсменов о технике безопасности.

«Поздравляю всех собравшихся с этим замечательным праздником. Вы все, кто участвует на соревнованиях сегодня, показали, что являетесь мужественными ребятами и примером для других.
Хотел бы отметить профессионализм наших сотрудников районного ДПС, которые оперативно перекрыли главную дорогу и прилегающие дороги для велогонок и обеспечили безопасность наших детей», – заявил Сарсеев.

Во время велогонки шел дождь, погода была плохая, но, несмотря на это, дети приняли самое активное участие и рвение к победе. Также на все проводимые мероприятия были приглашены дети-инвалиды.

По итогам состязаний в возрасте до 10 лет первое место завоевал Казбек Зарманбетов, на втором месте Абдурашид Шаникеев, третье место досталось Джамалу Сангишиеву. Победителем в возрастной категории свыше 10 лет стал Исмаил Аблезов, второго места удостоился Загир Бодениязов, третье место у Булата Асевова.

Победители награждены грамотами соответствующих степеней, медалями и денежными вознаграждениями. Также все те, кто принял участие, были награждены Почетными грамотами за участие и денежными призами.

Затем молодежным центром «Яслык» совместно с Государственным ногайским драматическим театром организован детский спектакль «Маша и медведь».

Далее администрацией села Терекли-Мектеб проведен детский концерт, радовало юных жителей района красочное оформление территории перед районным домом культуры и бесплатная раздача мороженого и соков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела