"

День воспитателя отметили в детских садах Ногайского района

Фото:
806
2 минуты
Во всех одиннадцати дошкольных учреждениях Ногайского района 27 сентября прошли утренники и праздничные мероприятия ко Дню воспитателя, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Методист отдела образования по воспитательной работе Ногайского района Альбина Маликова отметила, что целью этого праздника стало привлечение внимания к дошкольному образованию и воспитанию в целом, а также к тем людям, кому доверяют самое дорогое – детей, причем в особенно нежном, важном, открытом и потому уязвимом возрасте.

«Чувство уверенности в своих силах прибавляет чуткое и заботливое отношение со стороны главы Ногайского района Казмагомеда Янбулатова, исполняющего обязанности главы администрации района Рашида Шангереева, глав сельских поселений, которые всегда идут навстречу нашим просьбам. Они делают все для того, чтобы маленькие воспитанники наших детских садов района ни в чем не нуждались», – подчеркнула Маликова.

В детском саду «Айсылув» села Терекли-Мектеб провели праздничное мероприятие, в котором приняли участие ветераны педагогического труда, которые много лет отдали дошкольному образованию. Это проработавшая в детском саду более сорока лет Насипхан Алиева, ветеран труда, няня садика Арузат Куруптурсунова, ветеран труда, повар дошкольного образовательного учреждения Насипли Мусаева, воспитатель первой категории квалификации Земфира Аджибекберова.

Насипхан Арсланова поздравила собравшихся с их профессиональным праздником, отметив, что все они на протяжении многих лет занимаются самым благородным делом – воспитанием маленьких граждан Ногайского района и Республики Дагестан.

В детском дошкольном образовательном учреждении «Юлдыз» села Терекли-Мектеб для педагогического коллектива, сотрудников, детей средних и старших групп и гостей провели праздничный концерт. Дети поздравили воспитателей, нянечек, педагогов, методистов, заведующую и всех работников сада. Ребята пели, танцевали, демонстрировали свое актерское мастерство для своих воспитательниц.

Руководство детского сада «Юлдыз» наградило лучших воспитателей, нянечек и отличившихся сотрудников почетными грамотами администрации Ногайского района за активное участие в воспитании и развитии творческой личности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела