"

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Ногайском районе отметили праздничной ярмаркой

Фото:
881
3 минуты
В рамках празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в селе Терекли-Мектеб Ногайского района 8 октября прошла грандиозная ярмарка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Свою продукцию представили более 50 сельхозтоваропроизводителей из Ногайского, Кизлярского, Тарумовского районов, а также из Ставропольского края. Они предлагали покупателям высококачественную сельскохозяйственную продукцию и промышленные товары по самым низким ценам. Всего в мероприятии приняли участие около 500 человек из Ногайского района.

Покупатели ярмарки могли приобрести продукцию на любой вкус – мясо, рыбу, домашние сыры, молоко, творог, сливочное масло, мед, картофель, лук, огурцы, помидоры, яблоки, груши, орехи, кондитерские изделия и домашнюю выпечку, изделия народного промысла. Кроме того, хозяйства из сел Ногайского района предлагали покупателям и овец.

Одними из первых ярмарку посетили исполняющий обязанности главы администрации Ногайского района Рашид Шангереев и его заместители.

После обхода торговых рядов Шангереев отметил, что Ногайский район должен стремиться к тому, чтобы полностью обеспечивать себя сам в плане сельского хозяйства. «У нас в Дагестане самые вкусные и качественные продукты питания, мы должны стремиться к тому, чтобы самореализоваться в аграрном секторе и приобретать свое. Я благодарен всем участникам ярмарки за активное участие и предложенный широкий ассортимент собственных товаров. Уверен, что сегодня представлена для реализации экологически чистая и доступная по ценам продукция», – заявил он.

Также Рашид Шангереев поздравил всех тружеников полей и ферм, фермерских хозяйств, руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий, аграриев, сельской интеллигенции, работников перерабатывающей и пищевой индустрии с профессиональным праздником.

«Сердечно поздравляю с профессиональным праздником всех, кто живет в сельских поселениях и трудится на земле, работает в животноводстве и на предприятиях пищевой промышленности, тех, кто, не покладая рук, несмотря на многочисленные трудности, занимается разведением и выращиванием скота, посевами, растениеводством.

В селах Ногайского района немало предприимчивых и инициативных людей, и очень важно создать условия, чтобы они не уезжали с родной земли в поисках лучшей доли для себя и своих детей. Поэтому в последнее время руководство Ногайского района в лице главы района Казмагомеда Янбулатова старается повышать качество и уровень жизни тружеников сельского хозяйства.

Высокий профессионализм работников сельского хозяйства, их самоотдача и преданность избранному делу заслуживают уважения и признания. Спасибо всем работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, отдельное спасибо и ветеранам, передовикам производства за их самоотверженный и добросовестный труд», – подчеркнул он.

Стоит отметить, что продукцию, представленную на ярмарке, реализовывали по ценам на 20-30% ниже рыночных.

Богатый выбор разных видов сортов помидоров предлагал покупателям фермер Тимур Джумагазиев. Он отметил, что с удовольствием приезжает на ярмарку в село Терекли-Мектеб из Тарумовского района. «Сейчас уже практически завершается сезон помидоров, и люди покупают ящиками, для того чтобы успеть приготовить свои любимые консервированные соленья. Я практически реализовал продукцию и рад, что мой товар понравился жителям Ногайского района», – сказал он.

«Для нас важно, чтобы не менее 80% всех торговых площадей были заняты местными сельхозтоваропроизводителями. А не те, которые будут перепродавать товар. То есть необходимо создать такие условия, чтобы на ярмарке были сами хозяева продукции. Сейчас клиенты хотят хорошее обслуживание, высокий сервис. Именно это, а также и доступную цену необходимо им предложить. Рад, что ярмарка проходит на хорошем уровне», – пояснил Рашид Шангереев.





Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела