"

Более 2 тысяч избирателей Ногайского района приняли участие в праймериз партии «Единая Россия»

Фото:
1556
1 минута
В предварительном голосовании по кандидатурам от партии «Единая Россия» в депутаты Госдумы 22 мая в Ногайском районе приняли участие более 2 тысяч избирателей, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Для проведения предварительного голосования в районе было открыто 4 избирательных участка: Дворец культуры села Терекли-Мектеб, Дом культуры села Карагас, здание администрации в селе Кунбатар и Дворец культуры в Червленых Бурунах. Помимо жителей села, где непосредственно располагался участок, голосовали также избиратели близлежащих населенных пунктов.

По информации руководителя исполкома Ногайского отделения партии «Единая Россия» Динислама Зарманбетова, в процедуре предварительного отбора кандидатов приняли участие более двух тысяч человек. «По состоянию на 1 января 2016 года в Ногайском районе количество избирателей составляет 14 тысяч 829 человек. В предварительном голосовании по кандидатурам от партии «Единая Россия» приняли участие 15% от общего числа избирателей», – заявил Зарбанбетов.

Напомним, что Единый день предварительного внутрипартийного голосования партии «Единая Россия» проходил в этот день по всей стране. Для проведения выборов на территории республики в воскресенье открылось 382 счетных участка. Всего по Республике Дагестан было зарегистрировано 39 участников процедуры отбора кандидатов. По результатам процедуры праймериз будет сформирован список кандидатов в депутаты от партии на выборах в Государственную Думу VII созыва.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела