"

Безопасность во время новогодних праздников в Ногайском районе будут обеспечивать более 200 полицейских

Фото:
805
2 минуты
Безопасность во время новогодних праздников в Ногайском районе будут обеспечивать 206 полицейских, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Об этом было сказано 28 декабря на очередном заседании оргкомитета по подготовке и проведению новогодних мероприятий в администрации Ногайского района.

Исполняющий обязанности начальника полиции ОМВД России по Ногайскому району Джамбулат Аджибаев подчеркнул, что в преддверии новогодних праздников основная нагрузка по обеспечению общественного порядка и безопасности в образовательных учреждениях и дворцах культуры сел ложится на сотрудников полиции.

Он рассказал о том, какие меры будут предприняты полицейскими для поддержания правопорядка в эти дни.

«Приказом начальника ОМВД созданы временный оперативный штаб и рабочая группа, утвержден план проводимых мероприятий. Всего в охране общественного порядка предполагается задействовать 206 полицейских и сотрудников частных охранных предприятий. В помощь им дополнительно будут привлечены народные дружинники и спортсмены.

Ежедневно с 14 часов до 22 часов правопорядок в райцентре обеспечивают патрульные группы (одна из них пешая). Кроме того, с 17:00 ч. до 1:00 ч. улицы патрулирует передвижная группа. В ночное время службу несут работники ППСП и ДПС», – заявил Аджибаев.

Личный состав ориентирован на получение упреждающей информации о деятельности преступных групп и сообществ, направленной на дестабилизацию оперативной обстановки, готовящихся провокаций и их пресечение на стадии приготовления.

Под ежедневный контроль взята работа по розыску скрывающихся преступников. Приняты все необходимые меры для того, чтобы исключить возможность противоправных акций. Полицейские готовы незамедлительно отреагировать на любые проявления религиозного экстремизма. Начиная с 28 декабря, руководящий состав отдела полиции перейдет на круглосуточное дежурство, дополнительно будут усилены следственно-оперативные группы, сформирован резерв сил и средств на случай осложнения обстановки.

Специалист антитеррористической комиссии Ногайского района Зарина Уразаева  сообщила, что в преддверии праздников и в период проведения новогодних утренников участковыми уполномоченными полиции совместно со старшим инспектором проведено предварительное обследование образовательных учреждений на предмет технической защищенности, противопожарной безопасности и соблюдения мер антитеррористической безопасности. Проверке подвергнуты кнопки тревожной сигнализации, системы видеонаблюдения.

«Проведены рабочие встречи с руководителями органов исполнительской власти, общественно-политических объединений, школьных и дошкольных учебных заведений для уточнения мест и времени проведения праздничных мероприятий», – заявила она.

В завершение Зарина Уразаева обратилась к жителям Ногайского района с просьбой сохранять в эти дни бдительность, в случае обнаружения подозрительных предметов и вещей, лиц незамедлительно сообщать в отдел МВД России по Ногайскому району для принятия экстренных мер.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела