"

Аппаратное совещание администрации было проведено в Ногайском районе

Фото:
1088
1 минута
Вчера, 12 октября, в Ногайском районе состоялось аппаратное совещание с участием представителей администрации, правоохранительных органов и духовенства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

На собрании поздравили с выходом на должность нового главы МО СП «Терекли-Мектеб» Зейдуллу Аджибайрамова, занимавшего ранее должность начальника полиции села Терекли-Мектеб.

Выступил на совещании директор медресе с. Терекли-Мектеб Алимбек Арсланов. В своем выступлении он затронул основные проблемы молодежи Ногайского района.

«Говоря о проблемах употребления спиртных напитках и наркотиков, мы должны работать не только с подростками, но и также с детьми, потому что наше подростковое поколение испорчено СМИ. По телевизору каждый день они видят, как пьют спиртные напитки и изо дня в день, когда человек видит одно и то же, начинает на психологическом уровне думать, что это норма, что это обычное явление и начинает поступать сообразно этому. Считаю, что с этими недугами нужно бороться, прививая молодежи любовь к Родине и воспитывая чувство патриотизма. Детям и подросткам говорить о наших предках и об их быте. Говорить о религии, прививая любовь к исламу», - отметил он.  Также он подчеркнул, что большое внимание надо уделить самообразованию детей и подростков. Надо учить детей иностранным языкам.

«При беседе с детьми рекомендую им выбирать хотя бы один иностранный язык для обучения. Задача правоохранительных органов, чтобы не было преступности. Задача учителя – воспитать хорошего ученика. Наша общая основная задача – воспитать всесторонне развитого ребенка», – добавил выступающий.

Новости раздела