"

Администрация Ногайского района провела День открытых дверей

Фото:
2209
1 минута
Согласно поручению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова  администрация МО «Ногайский район» провела День открытых дверей в рамках общереспубликанского дня приема граждан по личным вопросам «Открытая власть», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Глава МО «Ногайский район» К. Янбулатов принимал граждан района. В частности, к нему обратились за помощью жители села Червленные Буруны, Шумлелик, Терекли-Мектеб и селения Кунбатар.

День открытой власти – это проявление истинной демократии. И то, что на прием  пришли люди говорит, во-первых, о том, что в соответствующих учреждениях, к сожалению, вопросы не всегда решаются, но и, во-вторых - люди приходят с доверием к власти.

По мнению жителей района, день открытых дверей нужен и полезен. Основная проблема обращающихся – это то, что люди не могут реализовать свои права и решить свои проблемы на местах.
На приеме граждан преобладали в основном жалобы, связанные социальным обеспечением и трудоустройством.

«Заявителям главой МО «Ногайский район» были даны  консультации. Некоторые вопросы были решены тут же по телефонному звонку в ту или иную инстанцию. По другим - направлены запросы в другие ведомства», – добавил источник.

Новости раздела