"

Первый в России профильный дворец спорта тхэквондо открыли в Северной Осетии

Фото:
880
1 минута
Первый в России профильный Дворец спорта тхэквондо открыли в Северной Осетии, сообщили РИА «Дагестан» в Аппарате полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

В мероприятии принял участие Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров. Кроме того, участниками открытия стали главный федеральный инспектор по республике Андрей Бессонов, депутат Госдумы Артур Таймазов, министр строительства и архитектуры региона Русланбек Икаев, и.о. министра спорта и физической культуры Хасан Бароев, глава АМС Владикавказа Борис Албегов.

Отметим, что спортивный комплекс построен в рамках ФЦП «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах РФ».

Возведение объекта началось еще в 2014 году, но в виду неудовлетворительных темпов производства и работы подрядной организации госконтракт был расторгнут, а денежные средства возвращены в федеральный бюджет.

По ходатайству Главы республики в конце 2016 года финансирование было возобновлено, и новый подрядчик за 8 месяцев завершил строительство комплекса. Общая стоимость объекта составила около 170 млн рублей.

В основном зале на 4 коврах могут одновременно заниматься порядка 90 спортсменов. Трибуны рассчитаны на 500 зрителей. Дворец спорта обладает 4 раздевалками по 50 человек и буфетом на 30 мест.

Кроме того, на территории объекта есть парковка на 56 парковочных мест, из которых 7 – для лиц с ОВЗ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела