"

Первый Межрегиональный форум культуры и искусства «АртМашук» стартовал в Пятигорске

Фото:
992
2 минуты
Первый Межрегиональный форум культуры и искусства «АртМашук стартовал 21 августа в Пятигорске, сообщили РИА «Дагестан» в оргкомитете мероприятия.

В нем принимают участие 800 участников, разделенных по направлениям «Вокальное искусство», «Живопись», «Дизайн», «Инструментальное творчество», «Хореография», «Театральное искусство».

Программа форума включает в себя различные мастер-классы, семинары, тренинги, встречи с известными деятелями культуры и искусства и т.д.

В рамках открытия участникам встречи зачитали приветственное письмо от министра культуры РФ Владимира Мединского. «Отмечу, что цели проведения форума очень актуальны и будут способствовать развитию России. “АртМашук” станет не только площадкой для самовыражения, но и для самосовершенствования», – говорится, в частности, в приветственном адресе.

Вице-премьер Ставропольского края Ирина Кувалдина поприветствовала участников от имени губернатора Владимира Владимирова.  «Мы рады приветствовать вас, творческих, ищущих, молодых, инициативных, на гостеприимной ставропольской земле! Дарите новые и яркие впечатления России! Желаем успеха, творческого и хорошего настроения», – заявила она.

От имени председателя краевой Думы Геннадия Ягубова к участникам форума обратилась председатель комитета по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации Валентина Муравьева: «Пройдет немного времени и вы увидите фамилии тех, кто стоит на этой поляне, в газетах, на телевидении, потому что вы – таланты, вы молоды, вам хочется творить. Живите и творите так, чтобы прославлять наш регион, нашу страну».

В день открытия артмашуковцы стали участниками панельной дискуссии «История успеха» с Марио Форелли, Анатолием Журавлевым и российским рэп-исполнителем Лигалайз.

В открытии также приняли участие министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева, министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, ректор Ставропольского государственного педагогического института, депутат Думы СК Людмила Редько, ректор Крымского университета культуры, искусств и туризма Валерий Горенкин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела